Итоги творческого конкурса эссе «Сказки А. С. Пушкина в моей жизни» и конкурса буктрейлеров «Сказки А. С. Пушкина»
Своеобразным завершением работы выставки «По мотивам сказок А. С. Пушкина» мастерицы дымковской игрушки Л. Д. Верещагиной стало подведение итогов творческого конкурса эссе «Сказки А. С. Пушкина в моей жизни» и конкурса буктрейлеров «Сказки А. С. Пушкина».
В конкурсах могли принять участие все желающие, независимо от возраста, профессиональной подготовки – учащиеся младших и старших классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты вузов, работающая молодёжь, служащие, творческая интеллигенция, читательская общественность.
В конкурсе эссе приняли участие 32 человека в возрасте от 8 до 59 лет. На конкурс буктрейлеров было представлено 4 видеоролика. Это были как индивидуальные работы, так и коллективный результат – к примеру, все ученики пятого класса школы № 51 и их родители приняли участие в создании буктрейлера по сказкам А. С. Пушкина.
Участники конкурсов
При определении призовых мест жюри учитывало возрастные категории участников, оригинальность раскрытия темы, художественно-эстетический уровень выполнения работ, а также оформление поданных на конкурс материалов.
Все участники викторины отмечены дипломами и благодарственными письмами.
Призовые места в творческом конкурсе эссе «Сказки А. С. Пушкина в моей жизни»:
I место
- Роман Кобельков – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
- Анна Александровна Чекалкина – студентка 2 курса ВятГУ (г. Киров).
- Людмила Иванова Багаева (г. Уржум).
II место
- Дарья Игошина – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
- Анна Андреевна Ашихмина – ученица 8 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
- Наталья Валерьевна Прасолова (г. Киров).
III место
- Юлия Страхова – ученица 2 класса МКОУ СОШ пгт Вахруши (Слободской р-н).
- Юлия Игоревна Четверикова – ученица 11 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
- Татьяна Михайловна Крупина (г. Уржум).
В конкурсе буктрейлеров «Сказки А. С. Пушкина» призовые места распределились следующим образом:
I место
Ирина Валентиновна Ланшакова – заведующая библиотекой им. Д. С. Лихачева г. Кирово-Чепецка.
II место
Наталья Юрьевна Арасланова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лингвистическая гимназия» г. Кирова.
В номинации «Приз зрительских симпатий» по итогам голосования в группе «Герценка» в социальной сети «ВКонтакте» победил буктрейлер 5 «Б» класса МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова.
Участники (награждаются благодарственными письмами):
Анастасия Смирнова – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Степан Ушаков – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Ростислав Свалов – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Дарья Михеева – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Михаил Вожаков – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Ксения Вахрушева – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Дарья Потапова – ученица 2 класса МКОУ СОШ пгт Вахруши Слободского района (МКУ Слободская ЦБС, Вахрушевская детская библиотека-филиал).
Олеся Евдокимова – ученица 4 класса МКОУ СОШ пгт Вахруши Слободского района (МКУ Слободская ЦБС, Вахрушевская детская библиотека-филиал).
Зыкин Сергей – ученик 2 класса МКОУ СОШ пгт Вахруши Слободского района (МКУ Слободская ЦБС, Вахрушевская детская библиотека-филиал).
Софья Бородина – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Никита Салтыков – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Анна Михайлова – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Андрей Козлов – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Семен Каракчиев – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Мария Киселева – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Илья Суслопаров – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Александра Лагунова – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Ренат Гареев – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Евгения Коптелова – ученица 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Дмитрий Чудиновских – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Даниил Тихонов – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Александр Таширев – ученик 3 класса МБОУ СОШ № 16 г. Кирова.
Дарья Алексеевна Клепикова – ученица КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
Милена Романовна Проскура – ученица8 класса КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка».
Протасова Светлана Ивановна – учитель истории и обществознания КОГОБУ СОШ с УИОП г. Яранска.
Анна Андреевна Буйских – ученица МКОУСОШ С УИОП г. Нолинска.
Поздравляем победителей!