Итоги Открытого городского конкурса-проекта «Кладезь мудрости», посвященного 170-летию Виктора Михайловича Васнецова
Подведены итоги Открытого городского конкурса-проекта «Кладезь мудрости», посвященного 170-летию великого русского художника, нашего земляка Виктора Михайловича Васнецова.
Организаторами конкурса стали «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского» города Кирова и Кировская ордена Почета государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена.
В конкурсе «Кладезь мудрости» приняли участие около 170 человек из 15 образовательных организаций г. Кирова: детских садов №№ 51, 204, школ №№: 11, 18, 32, 34, 47, 59, 70, гимназии № 46, Художественно-технологического лицея, Вятской гуманитарной гимназии, ДЮЦ им. А. Невского, МБОУ ДО ДШИ «Рапсодия».
Основой конкурса стал альбом «Русские пословицы и поговорки в рисунках В.М. Васнецова» 1913 г. Участникам Конкурса предлагалось выполнить творческие работы в разных номинациях: «Исследовательская работа», Эссе», «Декоративно-прикладное творчество», «Рисунок».
Дети были поделены на 3 возрастные группы: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.
В состав жюри конкурса вошли:
- Любовь Борисовна Горюнова, куратор культурно-образовательного выставочного проекта «История одного шедевра Альбом «Русские пословицы и поговорки в рисунках В. М. Васнецова»;
- Маргарита Тимофеевна Семерикова, педагог высшей квалификационной категории МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова;
- Людмила Александровна Назарова, педагог высшей квалификационной категории МБОУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова;
- Ольга Леонидовна Шуклина-Юрлова, председатель Кировского отделения «Союза писателей России».
Итоги Открытого городского конкурса-проекта «Кладезь мудрости»,
посвященного 170-летию Виктора Михайловича Васнецова
В номинации «Исследовательская работа»:
Возрастная категория 6-10 лет
2-3 места не присуждены
1 место
учащиеся 4 класса, МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова
Возрастная категория 11-14 лет
2, 3 места – не присуждены.
1 место
учащиеся 5 класса, КОГОАУ ВГГ
В номинации «Эссе»
Возрастная категория 6-10 лет
3 место
Ожегова Валерия, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова, МБОУ СОШ № 11 г. Кирова
2 место
Мельникова Алина, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова. МБОУ СОШ № 11 г. Кирова
1 место
Глушков Михаил, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова, МБОУ СОШ № 11 г. Кирова
Возрастная категория 11-14 лет
2, 3 места – не присуждены.
1 место
Васильков Никита, КОГОАУ ВГГ
Возрастная категория 15-18 лет
1, 2, 3 место – не присуждены
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»
Возрастная категория 6-10 лет
3 место
Вагина Екатерина, Грехова Виктория, Колосова Варвара, Неустроева Алена,
Санникова Ксения, Хохлова София, МКДОУ № 204 г. Кирова
2 место
Шевнина Ольга, МБОУ СОШ № 34 г. Кирова
1 место
Хомякова Анна, МКДОУ № 51 г. Кирова
Возрастная категория 11-14 лет
3 место
Захарова Маргарита, МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова
2 место
Нелюбина Маргарита, МБОУ СОШ № 18 г. Кирова
1 место
Кокина Анастасия, МБОУ СОШ № 47 г. Кирова
Специальным призом в номинации «Творчество»
награжден Сиразутдинов Данил, МБОУ ДО ДЮЦ им. А. Невского г. Кирова
Возрастная категория 15-18 лет
1, 2, 3 места – не присуждены
В номинации «Рисунок»
Возрастная категория 6-10 лет
3 место
Лазуков Артем, МКДОУ № 51 г. Кирова
2 место
Климова Екатерина, МКДОУ № 51 г. Кирова
1 место
Махнев Степан, МКДОУ № 204 г. Кирова
Возрастная категория 11-14 лет
3 место
Никулина Карина, МБУДО ДШИ «Рапсодия» г. Кирова
2 место
Рощина Юлия, МБУДО ДШИ «Рапсодия» г. Кирова
1 место
Крысова Елизавета, МБОУ ХТЛ
Возрастная категория 15-18 лет
3 место
Кириллов Матвей, МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова
2 место
Пластинина Александра, МБОУ СОШ № 59 г. Кирова
1 место
Потапова Ксения, МБОУ ХТЛ